Stage – Sélection 2005-06 – 23/26-04-2018

Programme

Pour les Masculins

Lundi 23 et mardi 24 avril 2018 de 10h à 16h

Gymnase DANTAN
13 rue de Lorraine
78200 MANTES-LA-JOLIE

Mercredi 25 avril 2018 de 10h à 16

Palais des Sports
Avenue de Geestacht
78370 PLAISIR

 

Pour les Féminines

Mardi 24 avril 2018 de 10h à 16h

Gymnase LUCAN
Avenue Albert Camus
78200
MANTES-LA-JOLIE

Mercredi 25 et jeudi 26 avril 2018 de 10h à 16h

Gymnase COUBERTIN
44 rue de Saint Germain
78260
ACHÈRES

Contact

Masculins :

Matthieu MULAS
06.29.52.27.50
matthieu.m83@gmail.com

Féminines :

Sébastien NSIMBA
06.82.83.81.30
seb_hand@hotmail.fr

En cas d’indisponibilité ou pour tout renseignement complémentaire, merci de prendre contact avec le cadre responsable

Sélection Masculine 2005/06

AS MANTES
ENZO HERCUN / SALIF OUSMANE SIDIBE

AUBERGENVILLE
VALENTIN MICHEAU

BOIS D’ARCY
BAPTISTE SIDOLI

GARGENVILLE
LEO CHARRON

CONFLANS
JAMES ROBERT

HOUDAN
ROMAN LELONG

HVC
HUGO PARISSE / ESTEBAN VIOLLIER

LE CHESNAY
CORENTIN DELAVALLADE / OSCAR LORBER / CLEMENT SANCHEZ / GUSTAVE THIEBAUT / NOAH THIERY / NICOLAS VOUGAZ

LES CLAYES
LYESS SAIDJ

MONTIGNY
KILIAN GOMEZ

PLAISIR
RUBEN EGLIZEAUD / QUENTIN FRAPPART / TRISTANT GUATHIER / OWEN SACHE / REYHAN ZUZO

RAMBOUILLET
MARIUS FRANCHAUSER

TEAM 2 RIVES
FRANCOIS NAISSANT / MAXENCE PERONNET / REGNAULT MAYEUL

TRAPPES
YANIS ABDELLAH BERREHAIL / SAMASSI VAFING DOSSO

VOISINS
THOMAS LENS / MERYLL PINEAU

VERSAILLES
CYRIAN BABAI HUGUET / JULES GEFFROY REMOT / CLEMENT LE HYARIC / VALENTIN LLORCA / THEOPHILE VANNEY

Sélection Féminine 2005/06

CLOC D’ACHERES
SAMSIA GAULTIER / CELIA MEBARKI / MELANIE PHIBEL / TERESA PENDA / ANDREA VIRASSAMY

AS MANTES
SAFIATOU COULIBALY / AGATHE MONGIN BIEN

CELLOIS
PAULINE AUVRAY

CONFLANS
NAIMA ERREGRAGUI / MAELLE TESSE

EMHB
AUDE CHAMPEYROUX / SARAH DE ABREU LOPEZ / MARGOT LEVET

LE CHESNAY
ELISE BENNOUR / ELISABETH BLEHAUT / LEA BONNEMAIN / MARION PRIGENT / LEONE SIMON / EMILIE SURUGUE

LES CLAYES
LILI GARSPART / ZOE LASNE / SILVIA RODRIGUES

MONTIGNY
MAEVA JACQUENS

PLAISIR
OLIVIA KODJO / ELINA JONSON / MAELANNE NDOUMBI FOIS

POISSY
ASSA DABO / FATOUMATA SYLLA

HVC
LOU ANN GOZZOLI / TALYALINE PLANTIER

TRAPPES
DORIANE TAULIAUT

VERNOUILLET
LORINE FAUCHER / ANNE LYSE LELASSEUX