Convocation – Sélection Féminine 2006-2007

Le comité des Yvelines organise 2 séances de détection le 10 et 11 novembre 2018

Ceci fait suite à l’observation faite lors des tournois -13 ans du début de saison (ou sur proposition de son entraineur de club en cas d’absence). Les séances se dérouleront en 2 groupes distincts à Mantes-la-Jolie et Conflans-Sainte-Honorine

Le comité des Yvelines a pour mission de détecter et de former des jeunes joueuses qui constitueront par la suite la sélection départementale.
Les joueuses retenues dans cette sélection participeront à des stages d’entrainement durant les vacances scolaires ainsi qu’à des compétitions inter départementales.

A l’issue de cette séance, nous communiquerons la liste des joueuses retenues et non retenues, ainsi qu’un planning des stages sur les périodes scolaires de 2019 (1er stage pendant les vacances scolaires de Février et 2e stage au cours des vacances scolaires de Pâques se déroulant sur les Yvelines en externat de 10h00 à 16h00 sur 2 ou 3 jours)

Prévoir les affaires suivantes pour la matinée

  • Une tenue de sport pour pratiquer l’activité
  • Un ballon taille 1
  • Une bouteille d’eau

En cas d’indisponibilité ou pour tout renseignement complémentaire, merci de prendre contact avec le cadre responsable

Contact

Geoffroy HOLLAND
06 09 79 87 23
5878000.GHOLLAND@ffhandball.net

Sélection Féminine 2006/2007 sur Mantes-la-Jolie

  • AMADI KILIC KAMELIA AS MANTES
  • BA AMINATA AS MANTES
  • FUSO LUBO KAPENGA FADELA AS MANTES
  • MENDY ROSE HELENE AS MANTES
  • TRAORE ATHIA AS MANTES
  • ESTAQUE EMMA LE CHESNAY
  • KERRINCKX MARIE LE CHESNAY
  • LECLERC DERDICHE EVA LE CHESNAY
  • NOGARO SOLENN LE CHESNAY
  • PONS ALIX LE CHESNAY
  • SURUGUE EMILIE LE CHESNAY
  • ABDALLAH CHADA LES MUREAUX
  • CORERA FATIMATA LES MUREAUX
  • DIAWARA LAHLYA LES MUREAUX
  • DOUCOURE AICHA LES MUREAUX
  • HEMON KENZA LES MUREAUX
  • PONGAULT KELYA LOUVECIENNES
  • ADJILEYE MAMA RAFIATHOLAITAN MONTIGNY
  • ACHACH FATIMA TRAPPES
  • DIARRA BOUTIE TRAPPES
  • ETILOPY MAILY TRAPPES
  • MAGASSA KARDIATOU TRAPPES
  • MAGASSA MARIAM TRAPPES
  • MENDY LYA TRAPPES
  • PRAXO ALICIA TRAPPES
  • CONGO SIENNE DARLING ST CYR L’ECOLE
  • IKKENE LILAS ST CYR L’ECOLE
  • VOILEAU LANA ST CYR L’ECOLE

Programme

Samedi 10 novembre
de 10h00 à 11h30

Accueil à partir de 9h45

Gymnase Lucan
Avenue Albert Camus
78200 – MANTES LA JOLIE

Sélection Féminine 2006/2007 sur Conflans-Sainte-Honorine

  • BENAM CHRISTIANA ACHERES
  • DESSAIGNES ANGELIQUE ACHERES
  • DIDA MEYSSA ACHERES
  • DUFEIL AMELIE ACHERES
  • GUYOT LISE ACHERES
  • JACQUES ZOE ACHERES
  • CASSAIGNE MARGUERITE CELLOIS
  • DE PONNAT FANNY CELLOIS
  • BERTHELOT JOSEPHINE CONFLANS
  • CUAZ-PEROLIN ROMANE CONFLANS
  • MIDAVAINE LEANA CONFLANS
  • RAULT ROMANE CONFLANS
  • FAUCON AGATHE EMHB
  • MARTIN ANGELINA EMHB
  • NOCH KATHLEEN EMHB
  • GARLES EMMA HOUILLES LE VESINET CARRIERES
  • GOJON CAMILLE HOUILLES LE VESINET CARRIERES
  • DUCOULOMBIER INES LE PECQ
  • FREMIN EMMA LE PECQ
  • PIOCHE BRAVO SARA LE PECQ
  • PIOTROWSKI MANON LE PECQ
  • LAMOUROUX LISA LES CLAYES
  • MEZANGUE ANGELIQUE LES CLAYES
  • SKOWRONSKI JULIE LES CLAYES
  • SYLLA MARIANNE LES CLAYES
  • VARIN LEANA LES CLAYES
  • KAMA MERLY POISSY
  • SYLLA FATOUMATA POISSY
  • FAUCHER LAURINE VERNOUILLET

Programme

Dimanche 11 novembre
de 11h15 à 12h45

Accueil à partir de 11h00

Gymnase Foch
4 avenue du maréchal Foch
78700 – CONFLANS-SAINTE-HONORINE

Geoffroy HOLLAND
Conseiller Technique Fédéral Yvelines