Convocation – Sélection Masculine 2006-2007

Le comité des Yvelines organise 3 séances de détection le 10 et 11 novembre 2018

Ceci fait suite à l’observation faite lors des tournois -13 ans du début de saison (ou sur proposition de son entraineur de club en cas d’absence). Les séances se dérouleront en 3 groupes distincts à Carrières-sur-Seine et Conflans-Sainte-Honorine

Le comité des Yvelines a pour mission de détecter et de former des jeunes joueurs qui constitueront par la suite la sélection départementale.
Les joueurs retenus dans cette sélection participeront à des stages d’entrainement durant les vacances scolaires ainsi qu’à des compétitions inter départementales.

A l’issue de cette séance, nous communiquerons la liste des joueurs retenus et non retenus, ainsi qu’un planning des stages sur les périodes scolaires de 2019 (1er stage pendant les vacances scolaires de Février et 2e stage au cours des vacances scolaires de Pâques se déroulant sur les Yvelines en externat de 10h00 à 16h00 sur 2 ou 3 jours)

Prévoir les affaires suivantes pour la matinée

  • Une tenue de sport pour pratiquer l’activité
  • Un ballon taille 1
  • Une bouteille d’eau

En cas d’indisponibilité ou pour tout renseignement complémentaire, merci de prendre contact avec le cadre responsable

Contact

Geoffroy HOLLAND
06 09 79 87 23
5878000.GHOLLAND@ffhandball.net

Sélection Masculine 2006/2007 sur Carrières-sur-Seine – Groupe 1

  • CHAVELAS GAETAN BEYNES
  • MARCHAND BASTIEN BEYNES
  • POISSON ALEXIS BEYNES
  • BOYER AURELIEN BOIS D ARCY
  • VASSET HUGO BOIS D ARCY
  • BROUARD TOM CELLOIS
  • DEHESDIN MAXIME CELLOIS
  • GARAGNON THEODORE CELLOIS
  • OVIEVE HUGO CELLOIS
  • CHELFI YASSINE EMHB
  • CHOUARD MELVIN EMHB
  • CINTRE MACEO EMHB
  • MAZENQ LOIS EMHB
  • BARRE LUKAS GUYANCOURT
  • COURANT ETIENNE HOUDAN
  • HERIQUE TOM HOUDAN
  • LELONG ROMAN HOUDAN
  • LOUIZ ISMAEL HOUDAN
  • BRZOZOWSKI HUGO HVC
  • GOURDEN ARIYO HVC
  • GREVILLOT MELVIN HVC
  • TREBOZ NIELS HVC
  • LOPES BRITO MATIS HVC
  • SEILLAN VALENTIN HVC
  • CHEVALLIER ROMAIN SARTROUVILLE
  • FRANCIUS PAUL SARTROUVILLE
  • SIENG SELYAN TRAPPES
  • SOILIHI ABOU WALID TRAPPES
  • BERGER CLEMENT TSV 88
  • JOURDHEUIL MAXENCE TSV 88

Programme

Samedi 10 novembre
de 14h15 à 15h45

Accueil à partir de 14h00

Gymnase Les Pierres Vives
3, rue des Alouettes – 78420 CARRIERES SUR SEINE

Sélection Masculine 2006/2007 sur Carrières-sur-Seine – Groupe 2

  • BORICAUD MATHIS LE CHESNAY
  • CHARLET PAUL LE CHESNAY
  • JALLU MATTHIEU LE CHESNAY
  • THIEBAUT GUSTAVE LE CHESNAY
  • WENBANYAMA OSCAR LE CHESNAY
  • ANDRE THOMAS LES CLAYES
  • BONHOMME ARTHUR LE PECQ
  • DELANNAY WILLIAM LE PECQ
  • DUCHESNE ENZO LE PERRAY
  • TINGAUD HECTOR LOUVECIENNES
  • DANLOUX AUBERT ANAEL MAISONS LAFFITTE
  • DEVAUX LEANDRE MAISONS LAFFITTE
  • BA ISMAIL MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • LAMY RICHARD VINCENT MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • COQUELIN MAXIME MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • KABA ALPHA MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • GHORZI ISMAIL PLAISIR
  • NAILI AZIZ PLAISIR
  • BELKOWSKI VINCENT RAMBOUILLET
  • LECOMTE NILS RAMBOUILLET
  • MELQUIOND JULES RAMBOUILLET
  • PREIRA EVAN RAMBOUILLET
  • RICART ANDRA RAMBOUILLET
  • RIVIERE FLEMMING VELIZY
  • SANTOS TONY VELIZY
  • FILLEUR NATHAN VERSAILLES
  • GUISSE ALEXANDRE VERSAILLES
  • HADINGER SIMEON VERSAILLES
  • LAVOIR AMAURY VERSAILLES
  • MARTIN OLIVIER VERSAILLES
  • TIBERGHIEN ARTHUR VERSAILLES

Programme

Samedi 10 novembre
de 16h15 à 17h45

Accueil à partir de 16h00

Gymnase Les Pierres Vives
3, rue des Alouettes – 78420 CARRIERES SUR SEINE

Sélection Masculine 2006/2007 sur Conflans-Ste-H. – Groupe 3

  • BOYE JOSEPH ACHERES
  • BRICOT LUDOVIC ACHERES
  • DEBOOSERE NICOLAS ACHERES
  • GRALL NOLANN ACHERES
  • PELOPIDAS TREVIS ACHERES
  • MOMET NOLAN ACHERES
  • CHOCQUEEL NATHAN AS MANTES
  • GIROT RAPHAEL AS MANTES
  • MONGIN HYPPOLITE AS MANTES
  • HERISSON MATHEO CA MANTES
  • CHAUVEAU CELIAN BOUGIVAL
  • FINDELING RIOS MILO BOUGIVAL
  • LAUNAY GABRIEL BOUGIVAL
  • LEFEUVRE NOE BOUGIVAL
  • CHAPELARD BAPTISTE CONFLANS
  • DASSI VIGNON SULLIVAN CONFLANS
  • HADJ TAYEB YANIS CONFLANS
  • HARRANGER LENNE MATEO CONFLANS
  • NAVEAU FLORIAN CONFLANS
  • PELLETIER MATEO CONFLANS
  • PERRYMAN JAMES CONFLANS
  • SCHNEIDER LEO CONFLANS
  • BARBELETTE YANN LIMAY
  • DIEDHOU JULIEN LIMAY
  • KATHIVAREL VIKNEES LIMAY
  • BOLL PIERRE POISSY
  • LIGNEUL THIBAUD POISSY
  • LOISEL MATHIS POISSY
  • THORIN AURELE POISSY
  • BENHELLAL CAMILLE TEAM 2 RIVES
  • GUEST RANKOVIC MAEL TEAM 2 RIVES
  • LESNE MAELIG TEAM 2 RIVES
  • PETIT BAPTISTE TEAM 2 RIVES

Programme

Dimanche 11 novembre
de 09h15 à 10h45
Accueil à partir de 9h00

Gymnase Foch
4, avenue du maréchal Foch – 78700 CONFLANS SAINTE HONORINE

Geoffroy HOLLAND
Conseiller Technique Fédéral Yvelines