Échos 78 – N°1067

Directeur de la publication : Frédéric BADIN

agenda

AGENDA

Mercredi 29 novembre 2017 : CDA Formation Théorie Stagiaire

Samedi 2 décembre 2017 : CDA Formation Théorie Stagiaire

Lundi 4 décembre 2017 : Bureau Directeur

Samedi 9 décembre 2017 : Conseil d’Administration

Samedi 9 décembre 2017 : CDA Séance Pratique Stagiaire

Dimanche 10 décembre 2017 : CDA Formation Théorie Stagiaire

Vendredi 15 décembre 2017 : Table ronde Championnat -18 ans

Samedi 16 décembre 2017 : CDA Formation Théorie Stagiaire – Examen

Samedi 16 décembre 2017 : Réunion Comité / UNSS / USEP

Dimanche 17 décembre 2017 : CDA Séance Pratique Stagiaire



Les FORFAITS des rencontres du 18/19 Novembre 2017

CATÉGORIESRENCONTRESRÉSULTATS
-18 Masculins Bas Niveau Poule BVELIZY / GUYANCOURTFO-20
-18 Féminines Haut Niveau Poule GGARGENVILLE / LES MUREAUX20-FO
-15 Féminines HonneurRAMBOUILLET / BOUGIVAL10-FO
-11 Féminines Honneur Poule BLOUVECIENNES / LE CHESNAY10-FO

FDME Manquantes

CATÉGORIESRENCONTRES
-18 Masculins Bas Niveau Poule ATRIEL / LES MUREAUX
-11 Masculins Haut Niveau Poule ALOUVECIENNES / LE CHESNAY / CA MANTES
-11 Féminines HonneurLOUVECIENNES / LE CHESNAY

 


 

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE MASCULINE 2005/2006

Veuillez trouver ci-joint les listes de joueurs retenus et non retenus pour la détection des 2005 masculins (niveau excellence et honneur) au cours des séances du samedi 18 novembre. Merci au club de l’AS Mantes pour l’accueil et la mise à disposition des installations.

lire-la-suite-picto-2

 

 

 


RENCONTRES À VENIR

Programme des matchs régionaux et nationaux des clubs des Yvelines à domicile

DATEHEURENIVEAURECEVANTVISITEURLIEU
02/1214:00CHALLENGE RÉGIONALLE CHESNAYTEAM 2 RIVESNOUVELLE FRANCE
02/1214:00CHALLENGE RÉGIONALLE CHESNAYSTE GENEVIEVENOUVELLE FRANCE
02/1214:00CHALLENGE RÉGIONALLE CHESNAYGIF HBCNOUVELLE FRANCE
02/1214:00CHALLENGE RÉGIONALTEAM 2 RIVESSTE GENEVIEVENOUVELLE FRANCE
02/1214:00CHALLENGE RÉGIONALTEAM 2 RIVESGIF HBCNOUVELLE FRANCE
02/1215:00CHALLENGE RÉGIONALPLAISIRCONFLANSMICHEL HIDALGO
02/1216:00-15FCAP 78UNION SPORTIVE VAIRIESHALLE DES SPORTS DE BEAUREGARD
02/1216:00-15MVERSAILLESMALAKOFFMONTBAURON 2
02/1216:15-15MHVCENT ROISSY - VILLIERS LE BELMERLETTES
02/1216:30-17MTEAM 2 RIVESBOULOGNE BILLANCOURTCOSEC
02/1216:30-18FCONFLANSALFORTVILLEPIERRE RUQUET
02/1217:30-17MENT GRAND PARC - ST QUENTINENT GAGNY - VILLEMOMBLE - AULNAYHALLE DES SPORTS DE BEAUREGARD
02/1218:15+16FENT MONTIGNY VOISINSNOISY LE GRANDPIERRE DE COUBERTIN
02/1220:00+16FCAP 78BEYNESHALLE DES SPORTS DE BEAUREGARD
02/1220:30+16MMAISONS-LAFFITTEBONNEUILPIERRE DUPRES
02/1220:30+16MENT CELLOIS-LOUVECIENNESENT VERNOUILLET VERNEUILVICTOR HUGO
02/1220:30N2 FMONTIGNYCONFLANSPIERRE DE COUBERTIN
02/1221:00+16FLE CHESNAYTU VERRIERESNOUVELLE FRANCE
03/1210:30-17MHVCPARIS SAINT GERMAINMERLETTES
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALVERSAILLESRAMBOUILLETMONTBAURON 2
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALVERSAILLESETOILE SPORTIVE COLOMBIENNEMONTBAURON 2
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALVERSAILLESSAINT LEU - TAVERNYMONTBAURON 2
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALRAMBOUILLETETOILE SPORTIVE COLOMBIENNEMONTBAURON 2
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALRAMBOUILLETSANIT LEU - TAVERNYMONTBAURON 2
03/1214:00CHALLENGE RÉGIONALHVCAS MANTESALAIN MIMOUN
03/1216:00N3 MLE CHESNAYSAVIGNY 91NOUVELLE FRANCE
??+16FBONNIERESCACHANAC AFRIQUE DU NORD