Sélection 2007 masculine – Planning pour la saison sportive 2020-2021

Tous les joueurs sont convoqués pour cette reprise, le groupe sera amené à se réduire au fur et à mesure de la saison en fonction de l’évolution sportive de chacun.

Le 1er rassemblement est prévu à l’occasion des vacances de la toussaint du 26 au 28 octobre dans les Yvelines (10h-16h). Nous renverrons d’ici la fin du mois l’adresse du lieu du stage.

Voici ci-dessous le programme prévisionnel des regroupements de la sélection 2007 masculine pour la saison 2020-2021. Les joueurs recevront par mail pour chaque regroupement la convocation confirmant les horaires et les lieux.

DateHoraireObjet
Stage lundi 26 au mercredi 28 octobre 2020JournéeStage 10H-16H
Semaine du 02 au 06 novembre 2020SoiréeMatch amical
Samedi 07 ou dimanche 08 novembre 2020Matinée ou après midiMatch ICT1 Vs comité 94 à Eaubonne
Samedi 21 novembre 2020MatinéeSéance
Samedi 28 novembre 2020MatinéeSéance
Semaine du 30/11 au 04 décembre 2020SoiréeMatch amical
Samedi 05 ou dimanche 06 décembre 2020Matin ou après midiMatch ICT2 et ICT3 VS comité 77 et 92 à Versailles
Samedi 16 janvier 2021MatinéeSéance
Samedi 06 février 2021MatinéeSéance
Semaine du 08 au 12 février 2021SoiréeMatch amical
Stage du lundi 22 au mercredi 24 février 2021JournéeStage interne ou externe
Samedi 27 ou dimanche 28 février 20211⁄2 JournéeMatch ICT4 à Créteil
Samedi 13 mars 2021MatinéeSéance
Samedi 20 mars 2021MatinéeSéance
Semaine du 22 au 26 mars 2021SoiréeMatch amical
Samedi 27 mars 2021MatinéeSéance gymnase
Dimanche 28 mars 2021JournéeIC1
Samedi 10 avril 2021MatinéeSéance gymnase (si qualification IC1)
Stage du mardi 20 au jeudi 22 avril 2021JournéeStage interne ou externe (si qualification IC1)
Samedi 24 ou dimanche 25 avril 2021JournéeIC2
Samedi 08 Mai 2021MatinéeSéance (si qualification IC2)
Samedi 15 Mai 2021MatinéeSéance (si qualification IC2)
Week-end 22/23 mai 20212 joursFinalités IC (si qualification IC2)
Juin 20211⁄2 journéeSéance de clôture

handball-cdhby-selection-2006-ict4-maison-handball

Liste des joueurs retenus

  • BOUTILLIER LOUIS
    AS BONNIERES
  • DUPUIS LUCAS
    AS BONNIERES
  • BARBELETTE YANN
    AS MANTES
  • ACARD LILIAN
    AS POISSY HB
  • BASUYAUX NOLAN
    AS POISSY HB
  • HANG HU YOANN
    AS POISSY HB
  • VUILLEMIN MAXENCE
    AS POISSY HB
  • BA ISMAIL
    AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • COQUELIN MAXIME
    AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • DE GASQUET TIMEO
    AS MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • BORNERT KILLIAN
    CELLOIS HB
  • CHAMPAGNAC VINCENT
    CELLOIS HB
  • BOYE JOSEPH
    CLOC ACHERES
  • ELIE THIMOTE
    CLOC ACHERES
  • MOMET NOLAN
    CLOC ACHERES
  • PELOPIDAS TREVIS
    CLOC ACHERES
  • CINTRE MACEO
    EMHB
  • GARRIN LACOMBE THOMAS
    GUYANCOURT
  • GOURDEN ARYO
    HVC HB
  • WENBANYAMA OSCAR
    LE CHESNAY YVELINES HB
  • DREHER MATHYS
    HBC BEYNES
  • MARGELIN NICOLAS
    HBC BEYNES
  • MIGRAINE YOAN
    PLAISIR HBC
  • POISSON ALEXIS
    HBC BEYNES
  • RENARD RYAN
    HBC BEYNES
  • ALAZARD GABRIEL
    SAINT GERMAIN HB
  • BARRY DUMAY SACHA
    TRIEL CHANTELOUP HAUTIL
  • ELIE THIMOTHE
    TRIEL CHANTELOUP HAUTIL
  • BUGUELLOU NICOLAS
    US HOUDAN
  • AMIENS JEREMIE
    VERSAILLES HBC
  • LE BRUN CHAM
    VERSAILLES HBC